您的位置:首页 > 招标公告 > 工程类
荆甘一体化榕洲片区(榕洲路西侧地块)老建筑落架迁移工程(监理)
发布时间:2025/9/12 9:00:00浏览:1154次
招标编号:福顺恒[2025]招字第A-038号
开标时间:2025/9/25 14:30:00
所属行业:工程类
截止时间:2025/9/18 17:30:00
荆甘一体化榕洲片区(榕洲路西侧地块)老建筑落架迁移工程(监理)中标候选人公示

荆甘一体化榕洲片区(榕洲路西侧地块)老建筑落架迁移工程(监理)中标候选人公示

招标编号:福顺恒[2025]招字第A-038号

本招标项目于202592514 30 分在福建顺恒工程项目管理有限公司开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:荆甘一体化榕洲片区(榕洲路西侧地块)老建筑落架迁移工程(监理)

招标人:福州市闽侯县 

建设规模:本招标项目监理服务费62953

招标方式: 公开招标

2、评标办法 

评标办法:简易评标法

3、唱标记录

投标人名称

投标总报价(元)

工期

日历天

工程

质量

总监理工程师

备注

福建省鸿泉工程项目管理有限公司

62953

150

合格

李文

 

福建省展欣顺腾建设发展有限公司

62953

150

合格

谢彬强

 

安徽远信工程项目管理有限公司

62953

150

合格

郭良鹏

 

福建省万舟建设工程有限公司

62953

150

合格

张威娜

 

厦门市东区建设有限公司

62953

150

合格

侯献廉

 

福州市煜晟工程管理有限公司

65273

150

合格

林世贵

 

申汀(福建)工程科技有限公司

62953

150

合格

陈思浩

 

福建恒信工程咨询有限公司

62983

150

合格

吴天龙

 

福建全咨工程发展有限公司

62953

150

合格

林锦

 

福建思富工程咨询有限公司

62953

150

合格

邱进

 

福建泰合工程管理有限公司

62953

150

合格

周宗平

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福州市煜晟工程管理有限公司

否决其投标

投标报价未按招标文件要求报价

根据第三章评标办法2.3响应性评审标准投标报价

/

福建泰合工程管理有限公司

否决其投标

未按招标文件第二章投标须知前附表项号29条款号3.1.1要求提供投标文件

根据第三章评标办法2.1形式评审标准投标文件格式

 

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人:福建全咨工程发展有限公司

总监理工程师:  林锦      注册编号:35007242  

投标报价:  62953   

质量要求:符合工程施工与质量验收规范及相关规程规范合格标准

工期:总工期为150个日历天

7、公示时间

公示期为 2025926日至 2025 9 29 日。

8、联系方式

招标人: 福州市城邑建设发展有限公司  

地址:福州市闽侯县甘蔗街道滨城大道71号国资大厦15层,邮编:350100

电子邮箱: /

电话:0591-22065925 ,传真:/

联系人:谢工

 

招标代理机构:福建顺恒工程项目管理有限公司

地址:福州市鼓楼区西洪路363号4、5层 ,邮编:350000

电子邮箱:/

电话:0591-87850812 ,传真:0591-83768486

联系人:张燕、王桂香

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:福州市城邑建设发展有限公司

地址: 福州市闽侯县甘蔗街道滨城大道71号国资大厦15层    

联系电话:0591-22065925

日期: 2025  926 

地址:福州市鼓楼区西洪路363号五楼 电话:0591-83768206 E-Mail:fjshzj@vip.sina.com
版权所有 © 2017 福建顺恒工程项目管理有限公司 闽ICP备12020962号-1 技术支持:福州刷新网络