您的位置:首页 > 招标公告 > 工程类
荆甘一体化榕洲片区(榕洲路西侧地块)老建筑落架迁移工程(施工)
发布时间:2025/9/11 20:16:36浏览:1650次
招标编号:福顺恒[2025]招字第A-035号
开标时间:2025/9/25 9:30:00
所属行业:工程类
截止时间:2025/9/18 17:30:00
荆甘一体化榕洲片区(榕洲路西侧地块)老建筑落架迁移工程(施工)中标候选人公示

荆甘一体化榕洲片区(榕洲路西侧地块)老建筑落架迁移工程(施工)中标候选人公示

 招标编号:福顺恒[2025]招字第A-035

本招标项目于20259 259 时30 分福建顺恒工程项目管理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:荆甘一体化榕洲片区(榕洲路西侧地块)老建筑落架迁移工程(施工)

招标人:福州市城邑建设发展有限公司

建设规模:工程造价3815349元   

招标方式: 公开招标   

2、评标办法及参数

评标办法:简易评标法  

评标参数:K=10%

3、唱标记录表

序号

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

工期

质量

1、

国酉建设有限公司

3433814

付福荣

150

合格

2、

龙姿建设发展有限公司

3433814

廖功存

150

合格

3、

福建大艺建设工程有限公司

3433814

陈龙臻

150

合格

4、

福建新华泰建筑工程有限公司

3433814

诸玉婷

150

合格

5、

浙江省临海市古建筑工程有限公司

3433814

周凌云

150

合格

6、

厦门惠和股份有限公司

3433814

张标华

150

合格

7、

福建省尚艺营造工程有限公司

3433814

李远锋

150

合格

8、

厦门市鑫艺宏建设工程有限公司

3433814

许佳

150

合格

  4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

 

5资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

国酉建设有限公司

资格审查不合格

拟派出的项目负责人未按招标文件要求提交合格有效的安全生产考核合格证书B证

根据招标文件第三章评标办法和标准资格文件评审办法和标准第4.1.7条款

/

6.中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:厦门市鑫艺宏建设工程有限公司                         

项目经理: 许佳     注册编号: 1352018201903388         

投标报价:3433814

质量要求:符合工程施工与质量验收规范、相关规程规范及设计要求合格标准

工期:总工期为150个日历天

7、公示时间

公示期为 2025 9  26日至 2025929 日。

8、联系方式

招标人:福州市城邑建设发展有限公司   

地址:福州市闽侯县甘蔗街道滨城大道71号国资大厦15层 ,邮编: 350100   

电话:0591-22065925,传真:  /  

联系人:谢工     

  

招标代理机构: 福建顺恒工程项目管理有限公司    

地址: 福州市鼓楼区西洪路363号4、5层 ,邮编: 350000

电话: 0591-87850812 ,传真:  0591-83768486

联系人:  张燕王桂香    

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

日期: 2025 9  26

地址:福州市鼓楼区西洪路363号五楼 电话:0591-83768206 E-Mail:fjshzj@vip.sina.com
版权所有 © 2017 福建顺恒工程项目管理有限公司 闽ICP备12020962号-1 技术支持:福州刷新网络